17 сентября в Вологодском районе начнется отопительный сезон

13 сентября глава Вологодского района Александр Гордеев провел заключительное заседание перед началом отопительного сезона, на котором были подведены итоги подготовки, проведена работа по расчетам за энергоресурсы и по взысканию задолженности с населения. В заседании приняли участие главы сельских поселений, директора предприятий ЖКХ и руководители сельскохозяйственных предприятий, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению.

Напомним, что две недели назад долг некоторых жилищно-коммунальных и сельскохозяйственных предприятий перед поставщиком природного газа ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» составлял почти 73 миллиона рублей. На сегодняшний день ситуация несколько поменялась, задолженность снизилась, работа с должниками по-прежнему ведется. Так, за летний период было проведено 14 комиссий с участием глав сельских поселений, энергосберегающих организаций, прокуратуры, службы судебных приставов, организаций ЖКХ, хозяйствующих субъектов, УК и ТСЖ.

Сегодня котельные к отопительному сезону готовы все. Официальное открытие отопительного сезона запланировано на 17 сентября.

пресс-секретарь Симонова О.А.

14.09.2012