В Вологодском районе пройдет праздник меда

31 августа 2019 года в поселке Майский состоится традиционный праздник меда. На площадке у Дома культуры пройдет 13-й районный смотр-конкурс пчеловодного мастерства. Известные и опытные пчеловоды посоревнуются между собой за звание лучшего пчеловода Вологодского района. Также здесь пройдет выставка с дегустацией и продажей настоящего вологодского меда.

В этот же день на въезде в поселок Майский будет работать праздничная «Вологодская ярмарка». Напомним, торжественное открытие постоянно действующей ярмарки выходного дня состоялось 18 августа, в рамках мероприятий, посвященных празднованию 90-летия Вологодского района. На площадке разместились 15 торговых домиков. Здесь каждые выходные представляют свои товары как крупные производители, так и небольшие фермерские хозяйства Вологодского района.

В эту субботу на ярмарке можно будет приобрести не только мед, но и кондитерские изделия, выпечку и многие другие продукты. Также представят свои ручные работы вологодские мастерицы – ремесленницы.

Начало праздничных мероприятий - в 10:00.

30.08.2019