В Новом Марфине прошла рабочая встреча с жителями поселка

12 августа рабочая груп­па во главе с Сергеем Жестянниковым выехала в Новое Марфино. Тема визита – обсуждение проблемных вопросов с жителями поселка, а также обозначение перспектив по развитию территории.

Ключевыми вопросами в повестке стали межевание, благоустройство, дорожная деятельность, борьба с борщевиком.

Проблему по недостроен­ным объектам было приня­то решение обсудить с конкурсным управляющим. Так­же жители поселка вырази­ли запрос на создание спортивных объектов на территории и аптечное обслуживание.

Было решено разместить аптечный пункт на втором этаже торгового центра, который откроется в конце августа. Есть возможность в этом же центре в перспективе открыть и фитнес-зал, но при условии, что желающих будет достаточно. Площадку у магазина инвестор пообещал привести в порядок за свой счет.

Кроме того, много обращений от жителей поступило и по поводу пруда. Глава района Сергей Жестянников пообещал помочь с выбором подрядной организации, чтобы провести очистные работы зимой, когда с грунтом работать будет легче.

«По всем вопросам будем работать поэтапно, – обозначил Сергей Жестянников. – Соответствующие поручения руководителям профильных управлений даны, контактные лица из числа специалистов назначены. Думаю, что такие встречи, работа в диалоге с жителями – опти­мальный формат решения насущных вопросов территорий».

15.08.2019