Cергей Жестянников награжден за заслуги в развитии местного самоуправления

В Нефтеюганске в рамках пятой ежегодной всероссийской конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность» состоялось вручение памятных медалей всероссийского совета местного самоуправления имени Владимира Петухова «Долг. Совесть. Честь» и почетных знаков «За заслуги в развитии местного самоуправления». Почетными знаками отмечены 6 человек, в их числе и Сергей Жестянников.

«Благодарю коллег за оказанную честь. Это оценка работы всей команды администрации Вологодского муниципального района, наша общая награда», – отметил Сергей Геннадиевич. Заметим, что конференция проводится Всероссийским Советом местного самоуправления. В ее работе участвуют член Совета Федерации Олег Мельниченко, губернатор Ханты­Мансийского АО – Югры Наталья Комарова, руководители и специалисты более чем из 50 регионов РФ: от Архангельска до Чукотки.

На конференции были рассмотрены вопросы законодательного закрепления и практики применения основных принципов в работе местной власти. Кроме того, участники обсудили вопросы формирования комфортной городской среды с привлечением к участию активных граждан; примеры правоприменительной практики передачи отдельных функций местного самоуправления некоммерческим организациям. Сергей Жестянников поделился с коллегами опытом Вологодского района в реализации губернаторского проекта «Народный бюджет» и рассказал о движущей силе инфраструктурных изменений в регионе – Градостроительные советы.

05.07.2019