Новые правила оказания жилищно-коммунальных услуг

Накануне в администрации Вологодского района был проведен информационный день, ведущей темой которого стали тарифы и новые правила оказания жилищно-коммунальных услуг.

Встреча начальника государственно-правового департамента Правительства Вологодской области Сергея Сорокина, главы Вологодского района Александра Гордеева, специалистов органов местного самоуправления и представителей ЖКХ была вызвана изменениями Постановления правительства № 354, в части оплаты коммунальных услуг населением, вступающими в силу с 1 сентября 2012 года. Это Постановление кардинально меняет расчет платы за потребленные коммунальные ресурсы.

Целью проведенного мероприятия являлось разъяснение того, на каких условиях жители многоквартирных домов будут оплачивать коммунальные услуги. Отныне начисление во всех домах за коммунальные услуги будет производиться по двум позициям: объем на индивидуальное потребление и объем на общедомовые нужды. «Самая главная причина роста тарифов – рост цен на энергоносители», - прокомментировал Сергей Сорокин.

29.08.2012