«Кубенский Торжок» в Кубенском

28 июля в селе Кубенское прошла, ставшая уже традиционной, ярмарка «Кубенский Торжок».

В программу ярмарочных мероприятий вошли народные гулянья, выставка «Мастерицы нашего села», спортивные соревнования по мини футболу, конкурсная программа, игровая программа для детей «Большие куклы» и др.

На торжественном открытии ярмарки с приветственным адресом главы Вологодского муниципального района выступила заместитель главы района Артемьева Татьяна Евгеньевна. Грамотами, благодарственными письмами главы Кубенского сельского поселения и памятными подарками были отмечены лучшие работники и коллективы Кубенского сельского поселения, а также молодые специалисты, золотые супружеские юбиляры, новоселы, самый юный житель села и молодежная команда Кубенского сельского поселения «Шанс», впервые принявшая участие в районном слете молодежного актива МАВР.

Интересной и разнообразной была концертная программа, в которой приняли участие шоу-группа «Ярмарка» из Санкт-Петербурга, лауреат всероссийского конкурса им. Лидии Руслановой солистка ансамбля русских народных инструментов Вологодского Городского Дворца культуры - Светлана Шадрунова, лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов - шоу-балет «Джокер» из города Вологды и коллективы Кубенского районного Дома культуры.

Вечерние мероприятия продолжились праздничной дискотекой с участием шоу-группы «Девушки с характером», фаер-шоу и праздничным фейерверком.

28.07.2012