Борьба с борщевиком и выписка деловой древесины - жители Новленского задали свои вопросы главе района

Накануне состоялся отчёт главы Вологодского района Сергея Жестянникова, а также отчёт главы сельского поселения Светланы Черепановой в Новленском.

Глава района рассказал о результатах работы за 2017 год в сферах экономики, сельского хозяйства, экологии, образования, спорта, молодёжной политики, туризма и др.

После докладов жители Новленского сельского поселения смогли задать свои вопросы местным властям.

Перспективы газификации д. Нефедово и п. Березники, ремонт дороги в Марьинском, качество воды, тарифы - эти и многие другие темы поднимались на встрече.

"Отдельной мы поговорили об экологии и борьбе с борщевиком. Некоторые территории Новленского сельского поселения особенно нуждаются в обработке. Вместе с жителями решили увеличить финансирование на борьбу с сорняком.

Выписка деловой древесины - тоже актуальная тема. С населением договорились, что они соберут обращения от всех, кому необходим материал, а мы со своей стороны проведем переговоры с профильным департаментом", - рассказывает глава района.

Также ранее молодежь Новленского внесла предложение о создании в поселении музей С.В. Ильюшина - в 2019 году исполнится 125 лет со дня рождения знаменитого авиаконструктора. Сергей Жестянников инициативу поддержал.

"Вообще, хочу отметить высокую активность жителей - они с большим энтузиазмом участвуют в жизни своего поселения, особенно - в проекте "Народный бюджет". На этот год они подали заявки более чем на 3 млн рублей! Новленское поселение становится все более комфортным для жизни, а значит, наша совместная работа с жителями и главой поселения - эффективна!", - подытожил глава Вологодского района.

13.03.2018