Вологодский район признан самым активным участником "Дней защиты от экологической опасности" на Вологодчине.

Об этом заявил Дмитрий Банников, начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в ходе расширенного заседания областного оргкомитета, посвященного подведению итогов Всероссийской акции.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Михаил Ставровский, председатель постоянного комитета по природопользованию и экологии Законодательного собрания области; Татьяна Зелинская, заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Вологодской области; Дмитрий Банников, начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области. Наталья Дудко, председатель Вологодского отделения Всероссийского общества охраны природы, познакомила с планами работы отделения на 2017-2018 годы.

В заседании принимала участие делегация Вологодского района.

Анна Сергеева, начальник отдела природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Вологодского района, рассказала об организации и проведении Дней защиты от экологической опасности - 2017 на территории Вологодского района, познакомила всех собравшихся с новыми формами проведения мероприятий, акциями, конкурсами, практическими природоохранными делами, проводимыми в Вологодском районе.

Ксения Никулина и Анастасия Киселева, учащиеся 7 класса Ермаковской средней школы, рассказали о деятельности волонтерского эколого-краеведческого отряда "Инициатива".

На заседании были названы победители конкурсов, проведенных в рамках акции Дни защиты от экологической опасности - 2017.

Оргкомитет Дней защиты Вологодского района стал обладателем ГРАН-ПРИ.

Анне Сергеевой, начальнику отдела природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Вологодского района, присуждено звание "Зеленый руководитель Дней защиты - 2017".

Дипломом участника областного конкурса "За вклад в сохранение окружающей среды" отмечены СПК "Агрофирма "Красная звезда" и МУП ЖКХ "Федотово".

Театральная студия "Селфи" Огарковской школы отмечена Дипломом III степени в категории "Спектакль - плакат" XI областного фестиваля детских экологических театров.

Родители и педагоги 1-й младшей группы "Цыплята" МБДОУ ВМР "Центр развития ребенка - детский сад Федотово" отмечены Дипломом "Приз жюри" в областном конкурсе детской рукописной книги "Удивительный мир Вологодчины".

Волонтерский экологический отряд "Инициатива" Ермаковской школы награжден Дипломом победителя и специальным призом в номинации "Лучшая молодежная экологическая инициатива".

Благодарностью за активное участие в акции "Дни защиты от экологической опасности - 2017" отмечена Валентина Маракова, заведующая Кольцеевским библиотечным филиалом, д. Новое Кубенского сельского поселения.

28.08.2017