Вологодский район отметил свой День рождения

Вологодский район в минувшую субботу отметил свой 88 день рождения. Торжественные мероприятия и праздничные гулянья развернулись в посёлке Огарково Подлесного сельского поселения. Здесь состоялся парад поселений - каждое представило свои достижения и особенности, популярностью среди гостей пользовалась выставка участников проекта "Вологодские Луга. Продукты от фермеров", захватывающим стало шоу парашютистов и спортивные игры.

От лица Губернатора с днем рождения Вологодский район поздравил заместитель Губернатора Вологодской области Э.Н. Зайнак.

В этот день нескольким людям было присвоено звание "Почётный гражданин Вологодского района". Награды получили депутат Представительного Собрания Н.В. Всеволодов, председатель колхоза "Племзавод Родина" Г.К. Шиловский, начальник цеха садоводства СХПК "Племзавод Майский" М.М. Салихов.

Завершением праздника стала пенная вечеринка, концерты известных музыкальных групп и творческих коллективов Вологодского района, а также праздничный фейерверк.

21.08.2017