Вологодский район получил ряд наград за победы в региональных конкурсах в сфере физической культуры и спорта

Вологодский район стал победителем областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в городских округах и муниципальных районах области. Также первым наш район стал и в рейтинге с численностью населения свыше 20 тысяч человек.

Муниципальное бюджетное учреждение спорта Сосновского сельского поселения «Солнышко» стало лучшим в конкурсе на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан, в номинации «Сельские спортивные клубы».

Второе место здесь же занял Березниковский культурно-спортивный комплекс.

В конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "серебро" взяло учреждение социального обслуживания Вологодской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Радуга» из поселка Уткино (номинация «Организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Второе место в номинации «Организации, в которых пребывают дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья» заняла Заоникиевская специальная (коррекционная) школа-интернат.

Еще одно «серебро» заработал Вологодский район в конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди ДЮСШ и СДЮСШОР в номинации «Сельские детско-юношеские спортивные школы». Здесь награда была вручена Детско-юношеской спортивной школе «Олимп» Вологодского района.

19.12.2016

Фото