Вопрос освещения в деревнях Красного берега будет решен на следующей неделе

Свет в дома немноголюдных деревень - Яруново, Беглово, Петраково - поступает от генератора, однако с января этого года топливо в Красный берег не завозилось. Теперь же проблему удалось решить: на следующей неделе будет завезено 5 тонн топлива. Такого объема хватит, по словам жителей, больше чем на год.

Руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников лично выехал в Красный берег и пообщался с населением. Руководитель администрации проверил качество уборки дороги, выяснил, как оказывается медицинская помощь, как организовано обеспечение необходимыми продуктами и товарами. Жители также задали вопрос о проведении электричества в деревни. Сергей Геннадиевич подчеркнул, что будет искать варианты решения проблемы.

Деревня Яруново является родиной Дважды Героя Советского Союза Александра Клубова, поэтому жители попросили установить памятную табличку на здании школы, в которой он учился.

Кроме того, весной Сергей Геннадиевич запланировал выехать в Красный берег снова, чтобы проверить состояние недавно построенной дороги.

16.12.2016

Фото