В районе открылась новая выставка декоративно-прикладного искусства «КОЛЕСО РЕМЕСЕЛ»

В Вологодском муниципальном районе проходит районный смотр-конкурс декоративно-прикладного искусства "КОЛЕСО РЕМЁСЕЛ ВОЛОГОДСКОГО РАЙОНА".

Основная цель смотра-конкурса - возрождение и развитие народно-художественных промыслов на территории Вологодского муниципального района.

В конкурсе принимают участие мастера художественных промыслов, творческие коллективы, жители Вологодского района без возрастных ограничений. Участники соревнуются в различных номинациях:

-«За сохранение традиций народного промысла»;

-«За лучшую художественную экспозицию промысла»;

-«Традиции и современность»;

-«Молодые дарования».

Победители будут названы позже, а пока организаторы конкурса – управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Вологодского муниципального района - приглашают на выставку творческих работ участников конкурса. Выставка работает на 5 этаже администрации Вологодского муниципального района.

24.11.2016