В ОМВД по Вологодскому району отметили профессиональный праздник

В отделе МВД РФ по Вологодскому району сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел. Участие в празднике приняли глава Вологодского района Леонид Черняев и, конечно, начальник ОМВД, подполковник полиции Павел Хаменев.

«Значение полиции в Вологодском районе растет из года в год, вы обеспечиваете правопорядок и законность, занимаетесь профилактикой и предупреждением преступлений. Вы на практике доказываете свой профессионализм. За статистикой, бесстрастными цифрами раскрытых преступлений стоит ваша напряженная работа и бессонные ночи. Вам сегодня доверяют жители района, в ваших руках - спокойная и мирная жизнь населения. Конечно, за это вы заслуживаете почета и большого уважения», - отметил Леонид Черняев.

Отдельно глава района поблагодарил за работу ветеранов ОВД, которые тоже пришли на праздник, ведь Леонид Николаевич сам работал в отделе полиции 12 лет и не понаслышке знает, как трудна и опасна служба.

В рамках мероприятия медаль «За особые заслуги перед Вологодским районом» III степени была вручена Виктору Хромцову, начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и делам несовершеннолетних отдела МВД России по Вологодскому району.

Также Леонид Черняев вручил благодарственные письма троим сотрудникам отдела полиции.

10.11.2016

Фото