Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия» выступило с инициативой проведения по всей стране в 2016 году Всероссийского экологического субботника.

Вологодский муниципальный район принял участие в акции 23 сентября 2016 года.

В рамках субботника проведены мероприятия по уборке мусора на особо охраняемых территориях областного значения: памятник природы «Старый парк» в с. Куркино Майского сельского поселения, «Туристско-рекреационная местность «Лисицыно» Подлесного сельского поселения; в населённых пунктах района, на побережье озера Кубенское (вблизи д. Новое Кубенского сельского поселения). В парке с. Кубенское проведена посадка саженцев сосны и клёна остролистного.

В акции приняли участие более 200 человек: работники администрации, органов местного самоуправления района, сельских поселений, Вологодского территориального отдела - государственного лесничества, работники предприятий, учащиеся, жители.

На полигоны твёрдых коммунальных отходов вывезено 150 куб. м. отходов.

Благодарим всех за участие в мероприятии!

Отдел охраны окружающей среды

27.09.2016