Ученики Сосновской школы встретили 1 сентября

Сегодня, 1 сентября 2016 года, в Сосновской средней школе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В этом году за парты сели 4392 школьника Вологодского района, из них 372 человека – это ученики Сосновской средней школы. Впервые школьный порог сегодня переступили 518 ребят района, в мир невероятных открытий, которыми наполнена школьная жизнь, отправились и 40 первоклассников Сосновской школы. В кабинетах школ Вологодского района ребят сегодня встретят более 500 педагогов.

С началом нового учебного года школьников, педагогов, родителей поздравила администрация Вологодского района, руководство Сосновской школы. После торжественной линейки все ребята отправились на свой первый в этом году урок «Вологодский район – моя малая Родина». Урок был посвящен истории Вологодского района, жизни выдающихся земляков - С. Ильюшина, А. Клубова, В. Гаврилина, В. Дементьева и др., а также достижениям Вологодского района.

Нужно сказать, что Сосновская школа – одна из лучших в Вологодском районе. Здесь трудится 41 педагог, из них более 50% имеют первую и высшую квалификационные категории, треть численности коллектива – молодые учителя. Три педагога являются победителями конкурса лучших учителей. Ученики этой школы неоднократно становились победителями и призерами всероссийских, региональных и муниципальных олимпиад и конкурсов. В 2015 году школа стала победителем рейтинга общеобразовательных организаций Вологодского муниципального района. В этом году школа заняла почетное 2 место в конкурсе среди образовательных организаций района. Двое выпускников Вологодского района в прошлом учебном году сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, в том числе ученица из Сосновской школы (Галина Калачикова). Кроме того, в 2016 году 1 выпускник был награжден медалью «За особые успехи в учении».

01.09.2016