Стартовал 37-ой областной конкурс операторов машинного доения коров

Сегодня в Вологодском районе, на территории племзавода "Майский" проходит 37-ой областной конкурс операторов машинного доения коров. Состоялось торжественное открытие, традиционно для поднятия флага на сцену пригласили победителя прошлого года – Галину Гернер из Грязовецкого района. Участникам представили судей и ознакомили их с условиями конкурса.
Нужно сказать, что в Вологодском районе в 2015 году достигнуты небывалые результаты по продуктивности дойного стада. Удой на корову в сельхозпредприятии «Присухонское» составил более 10 тысяч килограммов, в «Вологодском» – более 9 тысяч, в "Майском" и «Красной звезде» - более 8 тысяч. И в этом огромная заслуга мастеров машинного доения и работников, которые ухаживают за животными!
Сегодня от нашего района в конкурсе участвуют три мастера – Екатерина Хамидулина, Валентина Устинова и Татьяна Козина.
Подведение итогов состоится сегодня вечером.

03.08.2016