Поздравление с Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации

Администрация Вологодского района поздравляет сотрудников органов следствия Российской Федерации с профессиональным праздником! Он появился совсем недавно – в России праздник начали отмечать только в 2014 году. Несмотря на это, повод выделить этот день значительный – именно 25 июля 1713 года именным указом Петра I был учрежден первый специализированный следственный орган России – следственная канцелярия, которая была наделена полномочиями проводить предварительное расследование.

Сегодня безопасность и нормальное функционирование всего общества немыслимы без работы сотрудников органов следствия. Раскрытие преступлений – дело тяжелое и требующее невероятных усилий. Поэтому мы желаем вам профессионализма в работе, сил в обеспечении защиты населения и новых побед в борьбе с преступностью! А вашим семьям – мира, добра и согласия! С праздником!

С уважением, администрация Вологодского муниципального района

25.07.2016