В п. Грибково решали вопросы благоустройства

Сегодня с рабочим визитом районная администрация выехала в п. Грибково. Причиной тому стало обращение жителей, которых волновала проблема отсутствия детской площадки, а также в целом благоустройство территории.
Сегодня для эффективности решения возникшей проблемы на совещание были приглашены представители администрации сельского поселения.
Администрация района вместе с жителями определила место размещения детской площадки, а поселковой администрации было предложено несколько путей решения вопроса финансирования.
Один из них - участие в программе "Устойчивое развитие сельских территорий". Чтобы площадка появилась уже в следующем году, поселковым властям рекомендовано подать документы до 1 августа.
Другой вариант - участие в проекте "Народный бюджет".
В Грибково очень много детей - 203 ребёнка, поэтому площадка там просто необходима.

15.07.2016