В районе задержан преступник

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району задержали преступника.

31 августа около восьми часов вечера на 7 км автодороги Вологда - Норобово у водителя автомашины ИЖ во время движения закончился бензин, поэтому мужчина, припарковав свой автомобиль на обочине, пешком отправился на заправочную станцию. Вернувшись обратно, он обнаружил свой автомобиль вскрытым. Из салона исчезли аккумулятор, автомагнитола «SUPRА» и все документы на автомашину. Гражданин сразу же обратился в отдел полиции. В то время как на месте происшествия работала оперативная группа, инспектора ДПС объезжали близлежащие населенные пункты. В 22 часа 40 минут на 12 километре (п. Можайское) полицейские заметили двух молодых людей, один из которых, в нарушение ПДД, двигался по середине проезжей части. На мужчину был составлен административный материал по ст. 12.29 ч 1 КоАП РФ. Также внимание полицейских привлек черный пакет, который бережно держал в руках нарушитель и при этом сильно волновался. В пакете оказалась автомагнитола «SUPRА» и регистрационные документы на автомобиль ИЖ. Нарушитель попытался избавиться от документов, но во время был остановлен сотрудниками ГИБДД. Оба мужчины были доставлены в дежурную часть ОМВД России по Вологодскому району. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

Исп. Жадецкая Н.А. (8-931-507-85-04)

04.09.2013