Декада безопасности дорожного движения

Анализ материалов о выполнении мероприятий, направленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, свидетельствует о неудовлетворительном состоянии подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

Основным недостатком стали нарушения требований стандартов, норм и правил применения технических средств организации дорожного движения, содержания проезжей части, тротуаров и пешеходных переходов, а также наружного освещения и искусственных неровностей.

В целях реагирования на создавшуюся ситуацию и создания безопасных условий на маршрутах следования к образовательным учреждениям в период подготовки к новому учебному году ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району проводится декада, направленная на приведение в нормативное состояние подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

19.07.2013