Угрозы распространения торфяного пожара нет

Ситуация с торфяным пожаром вблизи деревни Маега по-прежнему находится под контролем.

Сегодня утром в администрации района прошло очередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором были определены дальнейшие действия всех, кто имеет непосредственное отношение к тушению возгорания.

На сегодняшний день организована подача воды, работает пожарная насосная станция с объемом передачи воды 110 литров в секунду. Проблем с подачей воды нет, но проблема с обеспечением топлива имеет место быть. Этот вопрос, по словам главы района, будет решен к 15 часам этого дня.

Сегодня в ликвидации пожара задействовано 14 единиц техники и 42 человека.

Напомним, что 25 июня в Вологодском районе было принято Постановление о введении режима ЧС, которое предусматривает запрет на посещение торфяников и лесов, расположенных на территории района, до 5 июля.

27.06.2013