На автодороге Прилуки – Дубровское произошло ДТП с участием квадроцикла

Жители г. Вологды на автомобиле Шкода Октавия двигались по автодороге Прилуки – Дубровское в сторону Семенково - 1. В ста мерах от моста через р. Пудежка водитель заметил припаркованный на левой обочине квадроцикл, на котором сидел мужчина. Неожиданно водитель квадроцикла стал двигаться задним ходом в сторону проезжей части. Водитель Шкоды остановился и в это время почувствовал удар в левое переднее крыло. Мужчина, управляющий квадроциклом, сначала попытался уехать с места ДТП, а потом и убежать, но его остановили водители, которые стали свидетелями данного происшествия. Со слов очевидцев, водитель квадроцикла находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сейчас водитель мототехники находится в больнице, а квадроцикл помещен на штрафстоянку. Пострадавших нет.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району призывает водителей квадроциклов соблюдать Правила дорожного движения и с уважением относиться к другим участникам дорожного движения. Также напоминаем, что за управление данной категорией транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на все транспортные средства.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

31.05.2013