Дети – цветы жизни!

В п. Кубенское сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району, юные инспектора дорожного движения из отряда «Кубяне» и администрация Кубенского детского сада провели рейд – акцию «Детское автокресло».

В этот день родителей, забирающих детей из детского сада ждали поучительные беседы о том, как правильно перевозить ребенка в автомобиле. ЮИДовцы напомнили, что при перевозке ребенка необходимо использовать детские удерживающие устройства, из которых кресло создает самые безопасные условия для малыша, а инспектор по пропаганде привела примеры трагичных последствий нарушения этих простых правил. «Дети – это цветы жизни, и они требуют особого внимания и заботы, - говорили ЮИДовцы родителям, – не забывайте об этом во время поездки». И на память вручали родителям цветы и листовки.

В это время в поселке работал наряд ДПС, который осуществлял проверку транспорта. Особое внимание уделялось водителям, перевозящим детей. Возможно, родители прислушались к полученным советам, либо испугались штрафных санкций, но нарушений перевозки детей в этот день не было.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району капитан полиции Н.А. Жадецкая

08.02.2013