В Вологодском районе выявлены нетрезвые водители

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району провели очередной рейд по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

В минувшие выходные рейд прошел в таких крупных населенных пунктах Вологодского района, как Ермаково, Сосновка, Федотово и Кубенское. На несколько часов тремя экипажами ДПС полностью перекрывался поселок. Проверяли всех водителей, проезжающих по населенному пункту. В ходе рейда выявили трех водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. Таким образом, своевременно удалось избежать страшных последствий ДТП, которые могли произойти по вине грубых правонарушителей.

Сергей Перцев, заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району, пояснил, что рейды по массовой проверке водителей согласуются со всеми инстанциями, а в таком случае инспекторы ДПС имеют право останавливать водителей для проверки документов даже не на стационарных постах. Сергей Перцев заверил, что такие рейды дают свои результаты, поэтому планируется проведение их регулярно. Следующий аналогичный рейд в Вологодском районе пройдет в ближайшие выходные. Место и время пока не разглашается.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

28.01.2013