За несколько часов на автодороге Прилуки – Дубровское произошло 2 ДТП

16 января с 7 до 9 часов на автодороге Прилуки – Дубровское Вологодского района произошло 2 ДТП.

В первом происшествии травмы получила женщина – пешеход. Она переходила проезжую часть не по пешеходному переходу. Второе ДТП произошло на повороте к старому аэропорту. Молодая женщина не справилась с управлением и оказалась в кювете. В автомобиле находился ребенок.

Около 7 часов в поселке Дубровское водитель автомашины ВАЗ-2107 совершил наезд на женщину. В нарушении Правил дорожного движения женщина - пенсионерка переходила проезжую часть не по пешеходному переходу. Водитель не заметил пешехода в виду сильного тумана, а также на автомобиле не работали внешние световые приборы (левая фара), лобовое стекло замерзло. С переломами и ушибами женщина доставлена в больницу.

Через час на 5 км этой же дороги в ДТП попала молодая мама, которая везла сына в школу. Женщина не справилась с управлением на гололеде, в результате автомашина съехала в кювет и опрокинулась. Только с помощью сотрудников полиции женщине и ребенку удалось покинуть автомашину. Мама и мальчик были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому в ДТП не пострадали.

В сложных дорожных условиях соблюдение скоростного режима является одним из условий безопасного движения по дороге. Пешеходы должны учитывать, что на скользкой дороге водителю трудно сразу остановить свой автомобиль. Поэтому при переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности маневра.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

17.01.2013