Второй этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!» проводится на территории района

Второй этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!» проводится на территории Вологодского района с 18 мая по 07 июня 2015 года. За текущий период 2015 года на территории, обслуживаемой ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району, с участием несовершеннолетних не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия. За аналогичный период 2014 года в ДТП пострадало четверо детей.

С целью восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также адаптации школьников и дошкольников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы и проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы по правилам дорожного движения, проверят соблюдение правил перевозки воспитанников детских садов и учащихся к общеобразовательным учреждениям, при этом особое внимание будет уделено вопросам профилактики детского дорожно - транспортного травматизма.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

27.05.2015