Парламентский день в Вологодском районе

Председатель Заксобрания вместе с главой района Александром Гордеевым посетили п. Федотово, где они встретились с депутатами, Советом ветеранов поселения и педагогическим коллективом средней школы поселка. Кроме того, они посетили строительный объект «Плотина на реке Шомба» и возложили цветы на Воинском мемориале.

Говоря о предстоящем юбилее поселка, который состоится 31 августа, глава района рассказал Шевцову о проделанной работе. «Была проведена большая работа по благоустройству поселка, неоднократно проходили субботники на его территории. За летний период будет заасфальтирован участок территории на въезде в поселок, приведены в порядок тротуары и территория, где сейчас осуществляется торговля, отремонтирован школьный стадион и две площадки для пляжного волейбола. Завершается строительство плотины на р. Шомба. Глава муниципалитета обратил внимание еще и на реализацию инвестиционного проекта по производству керамического кирпича в п. Кипелово.

В числе проблемных вопросов, обсуждаемых при встрече, стало плохое состояние Дома офицеров. В настоящее время этот объект находится в собственности Министерства обороны, и в скором времени начнется процесс передачи его на муниципальный уровень. «Восстановление ДОФа сегодня – самая главная задача. На ремонт здания, по самым скромным расчетам, необходимо затратить порядка 120 млн. рублей, - рассказывает Александр Гордеев, - Поэтому в первую очередь мы планируем отремонтировать кровлю во избежание окончательного разрушения сооружения». Спикер парламента обещал взять это вопрос под свой личный контроль.

Ветераны, общаясь с властью, рассказали о больнице, состояние которой волнует их в большей степени, а учителя – о проблемах школы, среди которых плохие окна и спортзал.

Подводя итоги парламентского дня, Георгий Шевцов назвал Вологодский район одним из самых лучших: «Жизнь меняется. Если 10 лет назад настроение жителей было нерадостным, то сегодня оно совсем другое. Ситуация изменилась в лучшую сторону. Проблемы есть, но их стало меньше». А это значит, что район развивается, продолжается и его история…

пресс-секретарь Ольга Симонова

24.05.2013