Кампания по отбору профессиональных военных стартовала в Вологодской области

В 2022 году Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о необходимости увеличения числа контрактников в Российской Армии. Министерство обороны Российской Федерации планирует пополнить ряды Вооруженных сил 400 тысячами профессиональных военных.

Подготовительные мероприятия к началу кампании по отбору контрактников начались ещё в феврале этого года, а сама кампания стартовала 1 апреля.

«По поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, выданного по итогам Оперативного штаба, сформировано четыре мобильных пункта отбора по контракту, а также составлен график их работы на территории региона. В апреле 2023 года планируется охватить более 30 населенных пунктов, – рассказал председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Алексей Зотов. - Передвижные мобильные пункты уже направились в районы и округа Вологодской области».

В каждом мобильном пункте будет работать представитель военного комиссариата. Все желающие могут ознакомиться с условиями прохождения службы по контракту, федеральными и региональными мерами социальной поддержки, которые предоставляются военнослужащим. При необходимости желающие могут прямо в мобильном пункте подать заявку на прохождение военной службы по контракту. Всю необходимую информацию получить в военкомате по месту жительства или по номеру горячей линии «122».

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

10.04.2023

Фото