Пять проектов НКО Вологодского округа получат гранты Правительства региона

Объявлены победители первого конкурса Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий социально ориентированных НКО в 2023 году

АНО Семейный спортивный клуб «Формула победы» представил проект «Спортивное поколение 2:0». Цель проекта - укрепление здоровья и развитие физических качеств детей 7- 14 лет, проживающих в сельских населенных пунктах Вологодского муниципального округа.

В рамках проекта пройдут установочные показательные занятия совместно с юными спортсменами, занимающимися самбо несколько лет, регулярные тренировки самбо с сентября 2023 г. по июнь 2024 г. в специально оборудованных спортивных залах, отвечающих требованиям для занятий детей самбо, товарищеские встречи команд разных клубов, гостевые тренировки. По итогам проекта будет организовано межклубное соревнование.

Вологодская региональная общественная организация по работе с детьми и молодежью «Наши дети» представил проект #СыныОтечестVа. Цель проекта - формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и активной гражданской позиции, через закрепления знаний об истории ВОВ и военно-тактическую игру лазертаг.

Местное отделение Общероссийкой общественной организации «Союз пенсионеров России» в Вологодском районе представил проект «Тонкие струны души» Цель его - повышение качества жизни пенсионеров через организацию добровольческих мероприятий по продлению социальной активности и формированию позитивного взгляда на жизнь.

АНО «Центр развития культуры, отдыха и спорта «Развитие» из Грибково представил проект «Движение вперед» Цель его - повысить интерес у детей и подростков к виду спорта «лыжные гонки», как к наиболее доступному, интересному и полезному виду двигательной активности и способу проведения досуга в зимнее время.

Вологодское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов представило проект «Чемпионат по настольным играм для наших старших». Цель проекта - Социализация граждан пожилого возраста, проживающих на территории Вологодского муниципального округа, посредством их включения в совместную игровую деятельность.

«Поддержка некоммерческих организаций – это поддержка идей инициативных жителей. Мы понимаем важность сотрудничества с НКО, ведь они предлагают готовые проекты и нацелены делать наш район лучше», - сказал глава Вологодского округа Сергей Жестянников.

#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг  

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа


06.04.2023