В администрации Вологодского округа состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации занятости, отдыха и оздоровлений детей и подростков

"В период летней оздоровительной компании очень важно предоставить детям качественный отдых и досуг, мероприятия должны быть активными, интересными, удовлетворяющими современным стандартам, именно поэтому комиссией обсуждались и решались эти вопросы" - сказал Сергей Жестянников.

В течении заседания обсуждались данные темы:

Основные задачи ЛОК-2023 на территории Вологодского муниципального округа;
Организация деятельности лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций;
Организация трудовой занятости подростков летом 2023.
Председатель комиссии И.В. Султаншина отметила важность охвата разными формами отдыха и занятости детей «группы риска», организации индивидуального подхода к таким детям учреждений образования, культуры и спорта.
В весенние каникулы уже работают лагеря с дневным пребыванием в 10 школах. Летом лагеря будут организованы при 15 школах и 5 детских садах. В Семенковской школе будет работать лагерь труда и отдыха.

Трудовые бригады будут организованы при школах и на сельскохозяйственных предприятиях. Обсудили содержание лагерных смен и требования безопасности, а также проведение сборов на площадках центра «Патриот».

#вологодскийокруг

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа.



31.03.2023