"Зелёная" настольная игра для молодежи

Новая настольная экологическая игра "Зелёное дело" создана в Вологодской области. Игра охватывает следующие темы: лес, вода, воздух, туризм, отходы, экоальтернатива и экодействия. В игре обозначены экологические проблемы, пути их решения, а также простые действия, которые любой человек может применять в повседневной жизни для снижения своего экологического следа и сохранения природных ресурсов.

Настольная игра тиражом 200 штук для экологического просвещения молодежи позволит экологизировать образовательный процесс в школах, колледжах, университетах. С использованием игры в течение года будут организованы интерактивные экологические занятия для представителей молодежи.  

Экспертную поддержку мероприятий осуществляет Вологодское отделение Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» и Вологодская региональная общественная культурно-экологическая организация "Ноосфера". По электронной почте noosfera35@yandex.ru принимаются заявки от учреждений сферы культуры, образовательных организаций, молодёжных советов и волонтерских центров  на бесплатное предоставление настольной игры для проведения интерактивных занятий с молодежью (от 18 до 30 лет).

«Уникальность и новизна нашего проекта заключается в предоставлении возможности молодёжи в интерактивной форме получать новые знания в области сохранения природных ресурсов и личного вклада в сбережение природы. Практическая значимость – игру можно использовать в качестве дидактического и вспомогательного материала для изучения экологии, а также в качестве «полезного досуга», способствующего командообразованию, развитию логики и внимательности юных вологжан» - рассказывают авторы игры.

Игра создана в рамках проекта Образовательный интенсив «Зелёное дело» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».


31.01.2023