Итоги кадрового проекта «Заяви о себе» подвели в Вологодском округе

Проект запустили еще летом, чтобы пополнить команду Вологодского района талантливыми, целеустремленными, креативными управленцами и специалистами. Кандидатам предстояло пройти три отборочных этапа: анкетирование, дистанционное тестирование на определение интеллектуального потенциала. 14 декабря прошло заключительное испытание — решение творческих кейсов.

«Мы запустили кадровый проект, направленный на привлечение профессиональных кадров в управление муниципалитетом и формирование эффективной команды, нацеленной на рост уровня социально-экономического развития Вологодского муниципального округа, реализацию инвестиционных проектов и повышение качества жизни людей», — прокомментировал глава Вологодского муниципального округа Сергей Жестянников.

Из 200 человек, изначально заявившихся на конкурс, в финал вышли — 30. Это люди разных профессий, жители не только Вологодского района, но и областной столицы, Череповца и даже Архангельска. В ходе третьего этапа конкурсанты обсуждали темы от вовлеченности в спортивную деятельность до привлечения молодых кадров. Приглашенные эксперты оценивали их лидерские качества, умение отстаивать свою позицию и слушать собеседника.

«Среди финалистов — люди, которые нам нужны. Они заряжены на успех, могут генерировать хорошие идеи и могут их реализовывать. Это люди амбициозные, патриотичные и, конечно, влюбленные в Вологодский район», — рассказывает Ирина Султаншина, эксперт конкурса, заместитель руководителя администрации Вологодского округа.

Победителями стали 13 человек. Теперь они смогут стать частью команды муниципалитета.«Сегодня эксперты определили победителей конкурса: инициативные и открытые для диалога, для новых идей. Я благодарю каждого из участников за целеустремленность, желание работать и созидательную позицию, — резюмирует Сергей Жестянников. — Вместе с победителями будем улучшать инфраструктуру, повышать качество жизни, идти к развитию экономики Вологодского округа. Работы много, и она будет интересной!»

Больше фото по ссылке - https://vk.com/sgvmr?z=album54945083_292251044

14.12.2022

Фото