Ремонт дворов по проекту «Городская среда» завершили в Вологодском районе

Последний двор, ремонт которого проводился в рамках проекта «Городская среда», был принят сегодня главой Вологодского района Сергеем Жестянниковым и заместителем председателя Законодательного Собрания Вологодской области Романом Завариным. Финишировал проект в поселке Ермаково. Ремонта двора дома №3 по улице Кольцевой жители ждали давно и результатом остались довольны. А подрядную организацию ООО «ТТТ» в лице её директора Евгения Карпова глава района отметил благодарственным письмом за качественную и своевременную работу. Подрядчик отремонтировал двор всего за 10 дней.

«Здесь был асфальт, но в очень плохом состоянии. В нескольких местах ремонтировали .теплотрассу, по середине была огромная лужа. А ведь по этой дороге люди ходят в магазин, в дом культуры, там что ремонт был просто необходим», — рассказывает председатель ТСЖ Нина Шавилова.

В обновлённом дворе жители планируют оформить клумбы, а среди пожеланий — ремонт двора на соседней улице. Нужно отметить, что всего в рамках проекта «Городская среда» в этом сезоне было отремонтировано 11 дворовых территорий в 7 сельских поселениях. По условиям проекта ремонт проводится в тех поселках, численность которых превышает 1000 жителей. Общая сумма финансирования в этом году составила более 6 млн рублей. Участвовать в проекте Вологодский район намерен и в 2019 году.

«В Вологодском районе есть проблема с дорогами — самая актуальная проблема. И, конечно, средства дорожного фонда уходят на ремонт и содержание муниципальных дорог. Поэтому программа, с помощью которой мы можем ремонтировать дворовые территории, очень нужна и востребована. Благодаря партийному проекту «Городская среда» в этом году в Вологодском районе было отремонтировано 11 дворов в 7 сельских поселениях. Если программа будет продолжена, то до 2022 года мы сможем привести в порядок до 40 дворов. Сейчас мы начинаем готовить документы для участия в проекте в следующем году. И конечно, к выделяемым по проекту средствам мы будем стараться добавлять и бюджетные средства для того, чтобы ремонтировать сразу несколько дворов в одном поселке», — подчеркнул глава Вологодского района Сергей Жестянников.

28.08.2018