Единовременное пособие малоимущим семьям на детей, идущих в первый класс

Пособие предусмотрено законом Вологодской области от 16 марта 2015 года № 3612-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области». Средства предназначены на приобретение будущим первоклассникам одежды, обуви и школьных принадлежностей.

Получателями пособия на ребенка-первоклассника станут малоимущие семьи, имеющие право на получение ежемесячного пособия на ребенка, состоящие на учете в КУ ВО «Центр соцвыплат». Собирать документы таким семьям не нужно - выплата будет произведена на основании списков первоклассников, представленных органами образования.

Семьям, ранее не обращавшимся за назначением ежемесячного пособия на ребенка, но имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, для получения пособия на ребенка, идущего в 1 класс, следует до 1 ноября 2021 года обратиться с заявлением в КУ ВО «Центр соцвыплат» (МФЦ) по месту проживания и одновременно представить копию свидетельства о рождении ребенка, документы о доходах семьи за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением пособия, справку о зачислении ребенка в первый класс..

Получить дополнительную информацию можно по телефону (8-8172)75-53-21

23.07.2021