С начала года в Вологодской области наказаны 47 арбитражных управляющих за нарушения законодательства о банкротстве

Управление Росреестра по Вологодской области подвело итоги деятельности по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций за 6 месяцев 2022 года. Благодаря работе Управления Росреестра по Вологодской области с начала текущего года Арбитражным судом Вологодской области по заявлениям Управления Росреестра по Вологодской области принято 47 решений о привлечении к административной ответственности арбитражных управляющих за нарушения законодательства о банкротстве.

«2 арбитражных управляющих дисквалифицированы судом на срок шесть месяцев каждый, 3 арбитражных управляющих привлечены к административной ответственности в виде штрафа в общей сумме 50 000 рублей, и 14 арбитражным управляющим назначено наказание в виде предупреждения.

Также судом в отношении 28 арбитражных управляющих были вынесены решения о прекращении производства по делу с объявлением устного замечания», - сообщил руководитель Управления Росреестра по Вологодской области Дмитрий Тулин.

Наибольшее количество нарушений арбитражными управляющими составили неисполнение порядка осуществления процедуры банкротства, нарушение процедуры проведения торгов имущества должника.

29.07.2022