Руководитель Вологодского Росреестра принял участие в совещании по вопросам наполнения ЕГРН необходимыми сведениями

29 марта 2022 года руководитель Управления Росреестра по Вологодской области Дмитрий Тулин принял участие в выездном совещании под председательством заместителя Губернатора области Эдуарда Зайнака, которое состоялось в городе Харовске. В мероприятии также приняли участие начальник Департамента имущественных отношений Вологодской области Любовь Балаева, представители органов местного самоуправления Харовского, Вожегодского и Усть-Кубинского районов.

Темой встречи являлось обсуждение вопросов по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», наполнения Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями, реализации Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («О гаражной амнистии»), проведения комплексных кадастровых работ, реализации программы Губернатора области «Вологодский гектар» в Харовском районе и Вожегодском.

«Одной из приоритетных задач как для Управления, так и для органов местного самоуправления нашего региона является наполнение ЕГРН полными и точными данными. Эффективная и совместная с органами местного самоуправления работа в этом направлении приведет к повышению эффективности использования земель, сокращению сроков регистрации на недвижимость и повышению качества предоставляемых государственных услуг», - подчеркнул руководитель Управления Дмитрий Тулин.

31.03.2022