Росреестр и Кадастровая палата проведут «горячие» линии по противодействию коррупции в Вологодской области

04, 11, 18 и 25 марта 2022 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будут работать очередные «горячие линии» по вопросам противодействия коррупции.

На вопросы граждан ответит ведущий специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров Управления Светлана Дуркина с 09:00 до 12:00 часов по телефону: 8(172) 21-05-31.

04 марта 2022 с 10:00 до 12:00 также пройдет «горячая» линия в Кадастровой палате по Вологодской области по номеру телефона: 8(8172) 57-26-67.

В рамках «горячих» линий гражданам ответят на вопросы, в том числе:

– Что такое коррупция?

– Какие действия можно отнести к коррупционным правонарушениям в Управлении Росреестра и Кадастровой палате по Вологодской области?

– Что является предметом взятки?

– Какая ответственность предусмотрена за дачу взятки?

– Каким образом рассматриваются обращения граждан, содержащие информацию о фактах совершения коррупционных правонарушений гражданских служащих Управления Росреестра по Вологодской области?

– Имеются ли факты коррупции в системе Росреестра и Кадастровой палаты?

Напоминаем, что вологжане могут сообщить о фактах коррупции в Управлении Росреестра и Кадастровой палате по Вологодской области по телефону. В целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных гражданских служащих в ведомстве функционирует «телефон доверия».

«По «телефону доверия» принимаются обращения граждан о фактах коррупции, конфликтов интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих Управления, несоблюдении ими ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации. Телефон функционирует ежедневно и круглосуточно в автоматическом режиме, и оснащен системой записи поступающих обращений. Сообщить о фактах коррупционных проявлений в Управлении Росреестра по Вологодской области можно по телефону в Вологде: 8(172)72-98-46. «Телефон доверия» центрального аппарата Росреестра +7(495)917-38-25.

Предупреждаем, что анонимные обращения и обращения, не касающиеся действий гражданских служащих и работников Управления, не рассматриваются», – прокомментировала Светлана Дуркина.

Также жители Вологодской области могут сообщить о коррупционных проявлениях в действиях работников Кадастровой палаты, конфликта интересов или несоблюдения работниками учреждения ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации:

– в Федеральную кадастровую палату по «телефону доверия»: 8-800-100-18-18;

в Кадастровую палату по Вологодской области по телефону: 8 (8172) 57-26-67;

– по адресу электронной почты: tpleshakova@35.kadastr.ru;

на сайте Кадастровой палаты в разделе «Обратная связь/ противодействие коррупции».

«В Кадастровой палате по Вологодской области уделяется большое внимание профилактическим мероприятиям в сфере противодействия коррупции. В частности, систематически проводится обучение работников по антикоррупционной тематике, в здании оформлены тематические стенды, проводятся мероприятия по выявлению случаев несоблюдения работниками ограничений и запретов, неисполнения обязанностей, установленных действующим законодательством, осуществляется мониторинг информации о возможных коррупционных правонарушениях в сфере закупок, совершенных работниками Кадастровой палаты, и другие. Также большое значение отводится развитию «бесконтактных технологий», то есть способов, при которых граждане и юридические лица получают госуслуги опосредованно через Интернет и МФЦ»,отметила заместитель начальника отдела правового и кадрового обеспечения Кадастровой палаты по Вологодской области Татьяна Плешакова.

01.03.2022