Вологжанам стала доступна регистрация электронной ипотеки за 1 день

Управление Росреестра по Вологодской области участвует в реализации проекта «Электронная ипотека за один день», позволяющем осуществить регистрацию электронной ипотеки в кратчайший срок.

Проект «Электронная ипотека за один день» сделал возможным провести государственную регистрацию ипотеки за один день. В данный проект уже вовлечены 72 региона России и до конца 2021 года услуга будет доступна во всех 85 регионах РФ, сообщила заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова в ходе третьего заседания межрегиональной рабочей группы по цифровой трансформации ведомства (МРГ).

«В Вологодской области реализация проекта «Электронная ипотека за один день» началась с конца мая текущего года. В настоящее время в рамках указанного проекта зарегистрировано более 1000 ипотечных сделок. Таким образом, у вологжан появилась возможность оперативно оформить электронную ипотеку за 1 один рабочий день без посещения офисов многофункциональных центров с использованием электронных сервисов Росреестра», - сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Роман Дурасов.

Напомним, что Росреестр, как и многие другие ведомства, активно переводит свои услуги в электронный формат. Получение услуг в электронном виде имеет множество преимуществ (круглосуточный доступ сервисов на сайте Росреестра, безопасность и т.д.).

29.07.2021