О новом порядке подготовки заключений геодезических и картографических работ

Управление Росреестра по Вологодской области информирует о вступлении 13.06.2021 в силу приказа Росреестра от 29.12.2020 № П/0496 «Об установлении Порядка подготовки заключений о наличии в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну».

Как следует из Порядка, подготовка заключений о наличии в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну, осуществляется Росреестром и его территориальными органами.

Экспертиза результатов геодезических и картографических работ на предмет наличия в них сведений, составляющих государственную тайну, должна проводиться на основании заявления, представленного заявителем.

К заявлению должны быть приложены копии результатов геодезических и картографических работ на бумажном или электронном носителе.

Срок рассмотрения заявления составляет 40 календарных дней, после чего в адрес заявителя направляется уведомление о наличии (отсутствии) в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну.

При наличии в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну, дополнительно подготавливается заключение о степени секретности сведений, содержащихся в результатах геодезических и картографических работ.

24.06.2021