В Вологодской области продолжается реализация дорожной карты по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями

14 августа 2020 года на территории Вологодской области утверждена дорожная карта реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра необходимыми сведениями».

Напомним, что наполнение Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) полными и точными сведениями является одной из приоритетных задач ведомства поскольку от полноты и точности сведений в ЕГРН зависит качество сервисов и услуг Росреестра.

Начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Вологодской области Наталья Богомолова отмечает: «По состоянию на 1 мая текущего года, в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах 140 муниципальных образований, что составляет 67,6% от общего количества сведений. Доля границ населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, составила 22,6% (1776 ед.). В ЕГРН содержатся сведения о 2 границах с соседними регионами (Ярославской и Костромской областями), что составляет 25% от общего количества границ, подлежащих внесению в ЕГРН.

Кроме того, в реестр границ ЕГРН внесено 2835 границ территориальных зон, 432 территории объектов культурного наследия, 187 особо охраняемых природных территорий, 16 лесничеств, 31 водоохранная зона, 29 территорий прибрежных, защитных полос, 16 зон подтопления и 16 зон затопления, 262 санитарно-защитные зоны и др».

В течение 2021 года будет продолжена дальнейшая работа по установлению границ с остальными соседними областями, а также границ муниципальных образований и населенных пунктов.

07.06.2021