«Горячая» линия Вологодского Росреестра по вопросам наименований географических объектов в регионе

01, 08, 15, 22 и 29 июня 2021 года с 13-00 до 15-00 в Управлении Росреестра по Вологодской области будут проводиться телефонные консультации по теме: «Употребление наименований географических объектов».

Для сведения: наименования географических объектов − географические названия, которые присваиваются географическим объектам и служат для их отличия и распознавания. Работы в области наименований географических объектов осуществляются на основании положений Федерального закона от 18.12.1997 № 152-ФЗ «О наименованиях географических объектов».

В рамках федерального государственного надзора в области геодезии и картографии Управлением Росреестра по Вологодской области осуществляется проверка правильности употребления наименований географических объектов: наименований населенных пунктов в Федеральной информационной адресной системе, в документах (картографических и иных изданиях), на дорожных и иных указателях.

При возникновении вопросов по данной теме вас проконсультируют главные специалисты-эксперты отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Вологодской области Оксана Чахутина и Алёна Рожина по телефону: (8172)72 76 13.

Звоните!

01.06.2021