В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границе между Костромской и Вологодской областями

Росреестр провёл государственную экспертизу и вынес положительное экспертное заключение в отношении землеустроительной документации, составленной по результатам описания местоположения границы между Вологодской и Костромской областями.

Начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Вологодской области Наталья Анатольевна Богомолова сообщает: «В феврале 2021 года в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) внесены сведения о границе между Вологодской областью и Костромской областью. Землеустроительное дело по описанию местоположения данной границы включено в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства».

На сегодняшний день в ЕГРН внесены сведения о границах между Вологодской областью и двумя соседними областями (Ярославской и Костромской), что составляет 25 % (общее количество – 8).

В 2021 году будет продолжена работа по установлению границ между Вологодской областью и смежными субъектами Российской Федерации, а также границ муниципальных образований и населенных пунктов.

03.03.2021