«Горячие» линии Вологодского Росреестра: «Как получить документы из архива Управления Росреестра по Вологодской области»

У вологжан, собственников земельных участков иногда возникают случаи, когда требуются подтверждающие документы на земельные участки. Возникают вопросы, где получить копию документа, подтверждающего право на земельный участок, если земельный участок был предоставлен в 90-х годах прошлого века? Где найти материалы по межеванию своего земельного участка, если межевание производилось по заявке предыдущего владельца земельного участка, а документы в настоящее время утрачены? Какой документ предъявить соседу в качестве доказательства того, где проходит граница между участками? Или же нередки случаи возникновения споров между собственниками земельных участков, находящихся в садоводческих товариществах. Для получения таких документов можно обратиться в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, ведение которого осуществляет Управление Росреестра.

«Горячие» линии на обозначенную тему будут работать 04, 11, 18 и 25 марта 2021 года в Управлении Росреестра по Вологодской области.

На вопросы вологжан ответят старшие специалисты 1 разряда отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Вологодской области Демченко Марина Валентиновна и Медведева Зоя Александровна по телефону: 72-74-92.

«Горячие» линии будут работать с 13:00 до 15:00.

Звоните!

02.03.2021