5 арбитражных управляющих дисквалифицировано за нарушения законодательства о банкротстве в Вологодской области в 2020 году

Управление Росреестра по Вологодской области информирует, что за 12 месяцев 2020 года Арбитражным судом Вологодской области по заявлениям Управления Росреестра по Вологодской области принято 40 решений о привлечении к административной ответственности арбитражных управляющих за нарушения законодательства о банкротстве.

Так, 5 арбитражных управляющих дисквалифицированы судом на срок шесть месяцев каждый, 3 арбитражных управляющих привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 каждый, и 32 арбитражным управляющим назначено наказание в виде предупреждения.

Также судом в отношении 43 арбитражных управляющих были вынесены решения о прекращении производства по делу с объявлением устного замечания.

Наибольшее количество нарушений арбитражными управляющими составили неисполнение порядка осуществления процедуры банкротства, нарушение процедуры проведения торгов имущества должника.

19.01.2021