В Вологодском Росреестре ответят на вопросы по оформлению прав на жилые и садовые дома, иные хозяйственные постройки

Не все вологжане могут с уверенностью сказать, что их документы на загородную недвижимость в полном порядке и оформлены в соответствии с законом. А ведь по существу - регистрация права собственности на земельный участок, садовый и жилой дом является признанием государством прав собственника на недвижимость, что в свою очередь влечет государственную защиту недвижимости. И кроме того, собственник, оформивший права на такое имущество в любое время вправе и продать его, и подарить или заложить, оставить в наследство.

Учитывая изложенное, Управление Росреестра по Вологодской области рекомендует вологжанам задуматься над оформлением своей загородной дачи, участка, бани и т.д. и перейти к действиям. При возникновении вопросов по оформлению объектов недвижимости можно позвонить на «горячую» линию, которая будут работать 28 августа 2020 года с 08 до 10 часов по телефону: (81751) 2 41 38.

Позвонившим гражданам ответят на вопросы о том какие документы необходимы для оформления прав на садовые, жилые дома, бани, сараи, земельные участки и т.д., а также каков порядок оформления прав на возведенную недвижимость и землю, а также ответят на другие связанные с данной темой вопросы.

Консультировать граждан будет начальник Шекснинского отдела по Управления Росреестра по Вологодской области Наталья Валерьевна Сивкова.

Ждем Ваших звонков!

25.08.2020