Стартует конкурс детской социальной рекламы «Безопасное лето»

Прокуратура Вологодской области, Управление МВД России по Вологодской области и следственное управление Следственного комитета России по Вологодской области объявляют о проведении конкурса детской социальной рекламы «Безопасное лето».

Участниками конкурса могут быть отдельные авторы в возрасте от 7 до 17 лет и их коллективы, которым предлагается подготовить конкурсные работы в следующих номинациях:

«Рисунок» (по возрастным категориям: 7-8 лет, 9-13 лет, 14-17 лет);

«Плакат (стенгазета)»;

«Видеоролик» (по возрастным категориям: 9-13 лет, 14-17 лет).

Работы должны быть выполнены на тему профилактики детского травматизма в летний период, формирования модели безопасного поведения детей на улицах, дорогах, в лесу, на воде, дома, пропаганды здорового образа жизни.

Каждый участник (коллектив) может выставить на Конкурс несколько материалов в разных номинациях, но не более одного материала в каждой из номинаций.

Другие требования к конкурсным работам приведены в положении о конкурсе (размещен на сайте прокуратуры области по адресу: «https://epp.genproc.gov.ru/group/proc_35/», раздел «Правовое просвещение / Информационные материалы / Конкурсы»).

Прием конкурсных работ и заявок начнется 1 июля 2020 г. и продлится до 31 августа 2020 г.

Материалы следует направлять в УМВД России по Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Мира, д.30, каб. № 439.

Победители (1 места в каждой из номинаций и возрастной группе) и призеры (2, 3 места) будут награждены грамотами (дипломами) и памятными подарками организаторов конкурса.

С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, время и место церемонии торжественного награждения победителей будут определены дополнительно.

По возникающим вопросам организации конкурса следует обращаться к следующим лицам:

- заместитель начальника УОДУУП и ПДН УМВД России по Вологодской области Макаренко Елена Васильевна (8-8172) 79-46-39;

- старший помощник прокурора Вологодской области Смирнов Андрей Васильевич (8-8172) 72-15-08;

- старший инспектор организационно-контрольного отдела следственного управления Следственного комитета России по Вологодской области Груздева Наталья Александровна (8-8172) 57-21-09.

Положение о проведении областного конкурса детской социальной рекламы «Безопасное лето»

29.06.2020