В прокуратуре Вологодского района состоялся «круглый стол», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией

01.12.2017 прокуратурой Вологодского района в преддверии указанной памятной даты проведен «Круглый стол» на тему «Взаимодействие прокуратуры района с общественностью по формированию отрицательного отношения к коррупции. Актуальные вопросы взаимодействия прокуратуры района с общественностью и органами местного самоуправления в сфере правотворчества, в том числе в рамках исполнения требований антикоррупционного законодательства».

В работе «круглого стола» активное участие приняли главы муниципальных образований района, представители администрации района и правоохранительных органов, общественных объединений, в том числе общественного совета района.

Дискуссия получилась интересной, затронула такую проблему как актуализацию правовой пропаганды среди населения. По результатам мероприятия определены основные пути размещения правовой пропаганды, проведение совместных мероприятий и лекций в трудовых коллективах.

Прокуратурой района в свою очередь переданы плакаты главам поселений для размещения в зданиях администраций муниципальных образований района на тему «Наказание за взятку или подкуп», «Коррупция. Виды коррупционных правонарушений», «Что такое злоупотребление полномочиями», а также переданы карманные календари с правовой пропагандой указанной тематики для распространения среди населения. 

05.12.2017