Более 90% заявок на догазификацию в Вологодской области переведены в договоры

Сейчас, по информации специалистов «Газпром газораспределение Вологда»:

· принято более 8,2 тысячи заявок на догазификацию

· почти 7,5 тысячи из них находятся в статусе договоров

· к границам 2,4 тысячи земельных участков подведены газовые сети.

«Мы максимально ускоряем темпы строительства газопроводов до границ земельных участков, а подготовка самого участка и дому к приему газа – зона ответственности собственников. Синхронизация этих работ позволяет наиболее оперативно подключать домовладение к газовым сетям», — отметила заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Вологда» Оксана Толоконцева.

Для оперативного решения проблемных вопросов правительством области сформирован региональный штаб по догазификации, а для оказания содействия газораспределительным организациям и поиска решений на местах — территориальные штабы в каждом газифицированном районе области.

Напомним, более 70 населенных пунктов Вологодского района включены в программу догазицификации. Подать заявку на подключение, уточнить перечень населенных пунктов и получить консультацию можно на сайте voloblgaz.ru/pregasification. А также через портал Госуслуг, в администрации Вологодского района, в МФЦ района, клиентских центрах ООО «Газпром Межрегионгаз Вологда» и АО «Газпром газораспределение Вологда».

31.08.2022