О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области

В период с 11 по 17 июля 2022 года интервьюеры Вологдастата опросят 779 респондентов, из них 457 респондентов в городской местности и 322 - в сельской. Опрос проводится в следующих населенных пунктах:

г. Белозерск, Белозерский район

п. Валга, Великоустюгский район

п. Надеево, Вологодский район

п. Кадниковский, Вожегодский район

г. Грязовец, Грязовецкий район

с. Никольский Торжок, Кирилловский район

с. Тарногский Городок, Тарногский район

г. Тотьма, Тотемский район

п. Малечкино, Череповецкий район

г. Вологда

г. Череповец

В целом по Российской Федерации в Выборочном обследовании рабочей силы примут участие 77 тысяч респондентов.

Выбор обследуемых домашних хозяйств производится случайным образом. В ходе обследования все члены отобранных домашних хозяйств в возрасте от 15 лет и старше будут опрошены профессиональными интервьюерами, работающими по контракту с Вологдастатом. Интервьюер обязан предъявить в домохозяйстве специальное удостоверение, подтверждающее его полномочия, и паспорт.

В ходе опроса им будет заполняться анкета, напечатанная в виде брошюры, либо введенная в планшетном компьютере интервьюера.

Опросы будут проводиться с учётом необходимости обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Вологдастат, в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ, гарантирует неразглашение полученной от домохозяйств информации. Персональные данные респондентов будут обезличены. Полученная от населения информация будет использована исключительно для статистических целей и представлена в обобщенном виде.

Целью обследования является получение статистической информации о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, лиц, не входящих в состав рабочей силы; об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы.

Результаты опроса позволят сделать выводы о ситуации с занятостью в регионе и в стране в целом, а также об эффективности программ, направленных на создание рабочих мест и борьбу с безработицей.

Вологдастат обращается к жителям области с просьбой уделить время интервьюерам и ответить на вопросы.


28.06.2022