НКО предлагают

Вологжане могут получить необходимые вещи бесплатно. В Вологде работают несколько общественных и благотворительных организаций, где нуждающиеся люди могут получить б/у одежду, обувь, игрушки и даже мебель и иные вещи в хорошем состоянии, причем совершенно бесплатно.

Детей и взрослых приглашают обучиться народным художественным ремеслам бесплатно. Школа традиционных народных ремесел «Ремесло сильных» приглашает детей и взрослых в студии лозоплетения, столярного дела и художественной обработки дерева, плетения и тиснения из бересты. Занятия начнутся по мере комплектования групп.

"Ищем нуждающихся по районам и некоторым городам". Жители муниципальных районов Вологодской области и даже соседних регионов теперь могут получить помощь от Центра социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства "С миру по нитке".

Выставка «Свет души» (0+) знакомит вологжан с творчеством юных художников с ОВЗ. В этом году благотворительному фонду "Во имя добра" исполнилось 10 лет. Свой второй юбилей фонд отметил проведением выставки творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья в стенах Вологодского кремля. Цель выставки - привлечь внимание общественности к творчески одаренным детям с особенностями здоровья.

Инклюзивная столярная мастерская набирает учеников. Столярная мастерская Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов приглашает всех желающих в возрасте старше 10 лет обучиться умению обращаться с деревом. Занятия проводятся на безвозмездной основе.

Добрые дела

Вологжан приглашают присоединиться к сбору тёплых вещей для нуждающихся. В течение октября-ноября в Вологде проводится акция по сбору осенне-зимних вещей для детей и взрослых - подопечных центра социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства "С миру по нитке".

В Вологде открыт сбор гуманитарной помощи для малышей, находящихся в больницах без родителей. Благотворительный детский фонд "Мечтатели" проводит в октябре традиционную акцию по сбору средств гигиены и продуктов детского питания для малышей, находящихся в больницах без родителей.

Куда отправить прочитанные детские книги? Одна из самых частых жалоб книгочеев: «Уже некуда ставить книги, все шкафы забиты». Их можно понять, ведь книги для взрослых можно читать и в электронном виде, а вот детям нужны бумажные. Если вы не собираетесь копить книги, чтобы они лежали и занимали место в ожидании предполагаемых внуков, предлагаем вам отдать их на благое дело.

Российскому благотворительному проекту "Дари еду!" нужны волонтеры в Вологде. Вологжан с активной жизненной позицией просят помочь в проведении акции по сбору продуктов для людей в трудной жизненной ситуации.

Экология

Старые джинсы? Не выбрасывайте - отдайте на доброе дело! Любые вещи из джинсовой ткани и в любом состоянии примет благотворительный фонд "Времена года". Сбор продлится весь октябрь.

В России появилась новая эко-валюта. Экойнами можно будет расплатить в магазинах сети или оплатить онлайн-заказ.

Вологжане могут изменить свои привычки в питании, чтобы сохранить природу. В поддержку месяца вегетарианской осознанности платформа Ecowiki.ru организовала бесплатный онлайн-марафон «Еда для здоровья людей и планеты».

Конкурсы

«Творчество без границ» представят вологжане с ОВЗ. Принять участие в конкурсе с таким названием приглашают жителей Вологодчины. Он проходит в онлайн-формате. Организатором выступает СПбГБУ «Пушкинский районный дом культуры». Заявки принимаются до 31 октября.

В Вологде объявлен конкурс постов "#РазделяйВО". Конкурс проводится в целях популяризации раздельного сбора отходов, экодействий по защите и сохранению природы города, повышения уровня заинтересованности детей в защите и сохранении природной среды, повышения и пропаганды экологической культуры. 

18.10.2021